В Китае разработали программу распознавания лиц с точность 99.8%

Небольшая группа ученых Китая разработали систему, способностью которой является распознавание лиц людей. Данная программа может в толпе найти нужного человека с минимальной погрешностью. Распознавание происходит с 91 ракурса, а точность составляет 99.8%. Ресурс возможностей позволяет отличать даже близнецов, распознать лицо в гриме и узнать человека, который укутался одеждой.

В Китае разработали программу распознавания лиц с точность 99.8%

По словам Джоу Си, который является одним из исследователей китайской академии, данная программа будет выпускаться для планшетов уже в 2015 году. Также он отметил, что распознавание будет происходит не только очень точно, а еще и практически моментально.

На данный момент новая технология используется только в Китае, однако уже смогла войти в список стандартов Университета Кернеги-Меллон (США). Кстати, предыдущая программа распознавания смогла уставить точность на 97.6%.

Данную программу планируют использовать в местах повышенного контроля личности, таких как аэропорты и Ж/Д вокзалы.


Комментарии:

Другие записи

Apple Pay - плати в одно касание

9-го сентября «яблочные» показали собственный платежный сервис - Apple Pay. Система позволит хранить дебетовые и кредитные карты в гаджете, оплачивая посредством датчика Touch ID и NFC различные товары

Новый фаблет OneTouch Flash от компании Alcatel

Компания Alcatel анонсировала очередную новинку с 5,5-дюймовым дисплеем.