Связь и интернет теперь придут и на Кубу

Улучшение отношений между Кубой и США привело не только к повышению качества экономических взаимосвязей между странами, но и к улучшениям в сфере информационных технологий. Так, новые межгосударственные соглашения сделают возможной работу американских операторов связи на острове братьев Кастро.

Администрация Барака Обамы сделала официальное заявление, в котором указаны недостатки того, что только 5% населения Кубы имеют доступ к интернету. Правительство США блокировало кубинцам доступ к основным веб-сайтам, поэтому на острове было невозможно пользоваться сервисами Google Maps, YouTube, Google Apps. Сейчас все блокировки планируются к снятию.

Представители Белого дома также отметили, что теперь американские производители и поставщики компьютерной техники полностью свободны в вопросах реализации своей продукции на Кубе. Американское правительство теперь будет исключительно поощрять любое продвижение американских товаров в этой стране. Это же относится и к операторам связи, которые теперь вольны в том, чтобы предоставлять доступ к сотовой связи и интернету на Кубе по своим тарифам. Таким образом, в скором времени Куба станет подключена к мировому интернету на все 100 процентов.

Читайте так же интересную статью о новом телефоне AQUOS Crystal X, уникальная конструкция которого не оставит вас равнодушными!


Комментарии:

Другие записи

Семейство Microsoft Office пополнилось новым приложением Sway для создания онлайн-презентаций

Для создания презентаций часто используется приложение PowerPoint из офисного пакета Microsoft.

2 варианта продвижения сайта. Какой выбрать?

Сайты конкурентов вытесняют Ваш проект с первых страниц поисковых систем?