Рекордная краудфандинговая кампания: собраны средства на микроэкран для игровой консоли

Создатели платформы TinyDuino провели очередную краудфандинговую кампанию на Kickstarter, снискавшую оглушительный успех. В течение 19 дней они собрали $50 тысяч, при заявленном минимуме в $15 тысяч.

Средства собирались на разработку Tiny Screen – компактного OLED-дисплея с дюймовой диагональю и разрешением 96 x 64 px. Дисплей создавался для миниатюрной платформы TinyDuino. Разработчики утверждают, что экран подключается к ней столь же просто, как детали в конструкторе LEGO.

Рекордная краудфандинговая кампания: собраны средства на микроэкран для игровой консоли

Платформа, состоящая из микроскопического компьютера и дисплея, позволяет обычным юзерам собирать что угодно: «умные» очки и часы, маленькие игровые консоли, синхронизирующийся со смартфоном браслет, «шпионские» гаджеты для просмотра видео.

На сайте "Цифро Світ" вы можете выбрать подарок в виде цифровых или аналоговых весов: cifrosvit.com/catalog/melkiy-bit/vesi-napolnie/. Хорошие цены и большой выбор вам понравиться.

Пользователи Kickstarter, заплатившие $25, получают дисплей, а за сумму в $55 – компьютер TinyDuino, батарею, корпус и экран. Чтобы получить комплект из деталей, позволяющий собрать игровую консоль, придется заплатить $75. На такой консоли можно будет запускать простые игры – Flappy Bird, например.

TinyDuino умеет работать с iOS и Android – для этого разработчики сделали специальное приложение-компаньон. Также платформа может получить надстройку в виде слота для карточки с памятью. Эппы для TinyDuino создаются при помощи веб-платформы Codebender.

Микроскопический компьютер TinyDuino также был финансирован на Kickstarter. Осенью 2012 года проект получил $110 тысяч, хотя разработчики рассчитывали на скромные $10 тысяч.


Комментарии:

Другие записи

Обновление смартфонов Samsung и LG до Android 5.0

Недавний выход свежей версии мобильной ОС Android 5.0 Lollipop заставил производителей задуматься о скором обновлении своих флагманских смартфонов.

Пользователи неоднозначно восприняли iOS 8

Пользователи неоднозначно восприняли iOS 8, представленную в сентябре. Спустя месяц с момента появления скорость распространения «операционки» существенно снизилась