Новый способ обработки Javascript в Chrome

В новых версиях браузера Google Chrome изменён способ обработки JavaScript. В предыдущих выпусках обработка данного кода начиналась не при самом процессе загрузке, а только по его завершению. Ну а теперь этот процесс проходит параллельно загрузке кода в другом потоке.

Изменения в версии 41

Это способ обработки JavaScript является не единственным изменением, так как в следующей версии нам поступит ещё несколько правок. Это уже будет в Chrome 42.

Если вы занимаетесь Web-разработкой, а именно Front-, Back-end вы обязательно оцените jQuery 3.0 и jQuery Compat 3.0 как лучший способ поддерживать обратную совместимость со старыми веб-браузерами.

Также, в версии 41 появилось такое изменение, как кеширование. Сейчас для часто навещаемых сайтов код будет храниться локально в скомпилированном виде. Ранее же при каждой загрузке весь код загружался заново, даже на очень посещаемых страницах.

Новый способ обработки Javascript в Chrome

Польза от для процессора и ноутбуков

Это изменение ускорит загрузку сайтов почти на 13%, что снизит время перехода на страницу. Такой способ обработке очень полезен для плохого соединения с интернетом, или, например, может проявить себя на тяжелых скриптах.

Данная версия снижает нагрузку на ваш процессор, что позволит ускорить ваше устройство. Соответственно, если вы владелец ноутбука, то вы увеличите время работы вашей батареи.  Также это ускорит время компиляции приблизительно на 40%, что хорошо отразится на работе процессора.


Комментарии:

Другие записи

Третья предварительная версия браузера Vivaldi

Компанией Vivaldi_Technologies была выпущена новая 3-я техническая версия интернет-обозревателя Vivaldi. В этом предварительном выпуске программного продукта

Геоинформационные системы и их польза

Системы ГИС и спутниковая съемка поверхности Земли стали привычными.