Давайте Создадим Что-то Исключительное!

WebGate - это не просто студия дизайна; мы ваш партнер в цифровой трансформации. Будь то запуск нового веб-приложения, ребрендинг вашего бренда или адаптация к мобильной эре, у нас есть знания, чтобы воплотить ваше видение в жизнь. Готовы поднять ваше онлайн-присутствие на новый уровень?

Факторы SEO при выборе CMS

Факторы SEO при выборе CMS

Рост количества самописных админ-панелей практически никаким образом не повлилял на наиболее популярные CMS. Если ввести в Google или любой другой поисковик запрос «какая система управления сайтом лучшая», однозначного ответа вы не получите. В отдельных движках есть свои объективные плюсы и минусы. К одному из ключевых моментов при выборе CMS для своего ресурса вебмастера относят его предрасположенность к оптимизации. В Google много лет заявляют, что движок сайта не играет роли при поисковой выдаче. Но когда вы будете создавать свой сайт и встанет вопрос выбора оптимальной системы управления контентом, то стоит обратить внимание на некоторые SEO факторы.

    • Названия страниц, заголовки, тэги, дескрипшн

Google-бот и другие поисковые алгоритмы анализируют не только актуальность контента сайта, но и его html-структуру. Все перечисленные выше элементы играют важнейшую роль в продвижении, поэтому вам нужен CMS, в котором их можно редактировать самым простым способом.

    • Гибкость шаблона

И хотя заполнение тегов и базовых SEO-полей – это главная часть оптимизации, большую роль играет и сам шаблон вашего ресурса. Некоторые страницы нужно будет менять, редактировать, добавлять на них новые элементы. В гибких шаблонах это сделать гораздо проще, это в том числе касается и тех самых тегов. Поэтому стоит работать с темами CMS, где макеты по умолчанию более универсальные.

    • Динамичные URL

С этим проблем возникнуть не должно. Ссылки на страницы теперь оптимизируются в намного более простом режиме. Автогенерация URL сейчас доступна практически во всех наиболее распространенных движках. Вместе с тем, не лишним было бы иметь опцию для рукописной настройки URL.

    • Плагины и модули

Сейчас практически никто не работает на сырых движках. Огромное количество дополнений не только повышают скорость работы и юзабилити сайтов, но и могут помочь в его оптимизации. Ярким примером этому служит популярный плагин All in on SEO Pack для Wordpress.

Но какую бы CMS вы ни выбрали, в любом случае есть масса вариантов повысить поисковый рейтинга вашего ресурса.

Вам также может понравиться

Подготовка к открытию сайта