Давайте Создадим Что-то Исключительное!

WebGate - это не просто студия дизайна; мы ваш партнер в цифровой трансформации. Будь то запуск нового веб-приложения, ребрендинг вашего бренда или адаптация к мобильной эре, у нас есть знания, чтобы воплотить ваше видение в жизнь. Готовы поднять ваше онлайн-присутствие на новый уровень?

Создать сайт самому - краткий обзор для начинающих!

Создать сайт самому - краткий обзор для начинающих!

Этот вопрос задают тысячи людей по всему миру каждый день, и ответить на него можно по разному. Постараемся вас не запутать и прояснить этот процесс!

Сайт в MS Word за 10 минут

Самый простой способ - зайдите в MS Word, напишите о себе кратко и сохраните страницу как Веб-документ, в формате html, а потом залейте на оплаченный предварительно хостинг домен. Заливать файл нужно через ФТП, файл должен называться "index", и иметь расширение html,htm,shtml и т.д. Сам процесс создания сайта в таком случае займет минут 10.

 

Минусы:

  • редактировать сайт надо через ФТП (перезаписывая старый файл);
  • доп. навыки по ФТП, Хостингу и купле домена.

Создание сайта на Blogspot Google

Создать блог – как? Для создания своего собственного блога открываем главную страницу Blogger, вводим имя пользователя и ваш пароль, далее давим на кнопочку Войти. Выбираете тип профиля, указываем имя, которое будет отображаться и давим кнопочку Перейти в Blogger (https://www.blogger.com/).

Дальше, нажатие на кнопку «Новый блог», выбор заголовка, адреса и шаблона, который вам по нраву, для того чтобы оформить блог. Добавляем необходимую информацию в ваш профиль и настраиваем оболочку блога, можно мгновенно написать вашу 1-ю запись.

Создание сайта на sites.google.com

Входим на ресурс Google, здесь вы имеете возможность мгновенно создать сайт. Это делается вот так:

  1. Для начала жмём кнопочку Создать
  2. Далее вы выдираете предложенный шаблон, один из многих, или используем макет по умолчанию, ещё вы можете выбрать графу Посмотреть дополнительные шаблоны в галерее и выбираете нужный вам вариант.
  3. Указываете наименование сайта и URL-адрес (пример: sites.google.com/site/vash_sait), наименование и URL-адрес невозможно изменить после того, как вы создадите сайт, так же их нельзя использовать после удаления.
  4. Жмем на иконку «Другие возможности» и устанавливаем необходимую галочку, в случае, если ваш сайт предназначен для взрослых. Здесь так же вы сможете внести описание вашего сайта.
  5. Если хотите, имеется возможность выбрать оформление сайта. Просто жмите «Выбор темы»
  6. После вводим капчу (искаженный код с картинки), для подтверждения того, что вы человек, а не робот, жмём кнопочку Создать, она размешена вверху странички.

После того, как вы закончили создание сайта, у вас появляется возможность добавления на него своих страничек. Жмёте кнопочку Создать страницу, она размещена сверху в правом уголке макета.

Указывайте наименование странички и её вид, будь то веб-страница, объявление или файловый менеджер, а возможно и список. Далее выбираете место, которое будет занимать страничка в рейтинге сайта и жмёте Создать.

Как сделать любой сайт самому? легко!

Остальные способы описывать не буду, тут просто нужно уметь задавать вопросы Google,  а так же себе самому. Приведу парочку примеров:

  • спросите гугл "топ бесплатных сервисов по созданию сайтов"
  • спросите себя "какой сайт мне нужен", по типу основные сайты это:
    - сайты визитки (если незнаете что это спросите гугл, а потом поинтересуйтесь "создать сайт визитку бесплатно" или еще лучше "create own site free" - и в будущем обязательно вбивайте запросы на английском, в основном все "наши" сервисы были содраны с англоязычных аналогов)
    - сайты блоги (они же личные блоги, новостные ленты и т.д.)
    - интерне магазин (спросите гугл "топ бесплатных сервисов для интернет магазинов")
    - сайт фотоальбом, портфолио и т.д. (для фотографов, художников-иллюстраторов и т.д. спросите гугл "топ сервисов для сайта фото портфолио")
    - сайт социальная сеть (тут будет сложнее, это не продукт широкого потребления, поэтому спросите гугл "бесплатный скрипт социальной сети", или если вы хотите что то особенное то готовьте деньги, от 2000 у.е. за разработку)
    - сайт кино-онлайн (спрашивайте гугл "движок для киносайта" - он будет не бесплатный, но стоимость очень маленькая по сравнению с разработкой с нуля)
    - сайт портал ( спрашивайте гугл "скрипт портала")
  • Ко всем поисковым запросам выше добавляйте " обзор", " habrahabr" - это магические слова, которые помогут выбрать самое лучшее и почитать сравнение минусов и недостатков сразу нескольких продуктов.
  • Если вы скачали/купили скрипт вам понадобится фрилансер который поможет это все запустить на хостинге, купив домен и т.д. Здесь обратитесь к знакомым, кроме цены тут самое главное доверие. Или разберитесь сами с этой проблемой - это вовсе не сложно, и если вы к примеру можете установить сами Windows, то с этим подавно справитесь!

Вам также может понравиться