Конструктор Kano научит собирать ПК

Собрать компьютер в скором времени сможет каждый ребенок. Прививать полезные навыки в британском стартапе Kano решили с помощью уникального детского конструктора, набор которого состоит из полноценных деталей для сбора функционального ПК. Конструктор содержит корпус, клавиатуру, материнскую плату, динамик, видео-карту, адаптеры, блок питания, соединительные провода.

Работа собранного компьютера будет обеспечиваться системой Kano OS. Язык программирования - Kano Blocks, который позволит писать несложные программки и простые игры. Конструктор рассчитан для всех желающих освоить компьютерные азы (детям и интересующимся взрослым). Комплект содержит детальные инструкции - картинки с пошаговым описанием всего процесса сборки и примерами простейших алгоритмов программирования.

По предварительным данным, оригинальный компьютер можно будет приобрести летом 2014 г. Предполагаемая цена конструктора Kano - 100 $.


Комментарии:

Другие записи

MySQL - работающие запросы: UPDATE, SELECT c WHERE AND, REPLACE и FORMAT

Как всегда, когда самому что то нужно - ответа готового не найти. Понадобилась массовое обновление цен на сайте, а товаров не мало 920

Крутим звездочки в результатах Google

Вставляем в <body></body> вашего сайта следующие микроданные: <div itemscope=""